das Team Leistungsklassen Handicap Tipps für Einsteiger      

 

 

 

das Team
  Klaus Lungershausen:
Master Jahrgang 1968
Handicap-Klasse: Division 4 / CP8
Weltmeisterschaften in den USA (2005):
> Gold im 20 km Einzelzeitfahren/Straße,
> Bronze im 40 km Straßenrennen
> Bronze im 3000 m Zeitfahren

2 x Silbermedaille Paralympics Sydney
Deutscher Meister Straße und Zeitfahren 2003
Europameisterschaft in Tschechien:
3. Zeitfahren und 5. Straße
4-facher Deutscher Meister 2004 in den Disziplinen:
> 1000 Meter Zeitfahren (Bahn)
> 3000 Meter Einerverfolgung (Bahn)
> Einzelzeitfahren Straße über 12 km (Straße)
> Straßenrennen über 60 km (Straße)
> Vierter Platz seiner Klasse bei den Paralympics 2004 in Athen
 
 

 

Martin Fischer:
Master Jahrgang 1967
Vielfacher Hessenmeister, Straße
Über die Jahre der Fahrer mit den meisten Platzierungen!

2010  6 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)
2007  1 Platzierung (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

 
 

Tilo Becker
Master
Jahrgang 1965
Erfolgreiche Teilnahme und gute Platzierungen an diversen erstklassig besetzten Straßenrennen, Kriterien und Rundfahrten, wie German Bike Masters, Transalp und der Mallorca Rundfahrt

2010  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2009  7 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

 

Jörg Liebscher
Master
Jahrgang 1967
Hessenmeister Strasse Master 2010

Erfolgreiche Teilnahme und gute Platzierungen an diversen erstklassig besetzten Straßenrennen, Kriterien und Rundfahrten, wie German Bike Masters, Transalp und der Mallorca Rundfahrt

2010 1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2009 5 Platzierungen (2-15)
2008 4 Platzierungen (2-15)
2006 2 Platzierungen (2-15)
2005 3 Platzierungen (2-15)
2004 3 Platzierungen (2-15)

 

Lutz Müglich
Master
Jahrgang 1957
Hessenmeister Bahn Master 2010

Erfolgreiche Teilnahme und gute Platzierungen an diversen erstklassig besetzten Straßenrennen, Kriterien und Rundfahrten, wie German Bike Masters, Transalp und der Mallorca Rundfahrt

2010 1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2009 9 Platzierungen (2-15)
2008 5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2007 6 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2005 1 Platzierung (2-15)

 

Stephan Bawey
Männer Elite
Jahrgang 1988

Neu im Radsport seit Juli 2011
kam, sah ... und platzierte sich:
2010 5 Platzierungen (2-15)

 

Oliver Betz
Männer Elite

Jahrgang 1987

Neu im Radsport seit Juli 2011
2010 9.Platz Alpenbrevet Schweiz)
 
Jan Henning
Master Jahrgang1975

2010 7 Platzierung (2-15)

Manager M.I.G. Team

 

Martin Hofacker
Master Jahrgang1969

2010 1 Platzierung (2-15)

Lange Jahre aktiv in B und C-Klasse,
2010 wieder in den Rennsport zurück

 

Torsten Röll
Master Jahrgang 1970

2009 1 Platzierung (2-15)
2008 2 Platzierungen (2-15)
2007 4 Platzierungen (2-15)
2006 1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2005 3 Platzierungen (2-15)
2004 1 Platzierung (2-15)

 

ohne Bild 

Johannes Frank
Hubert Hack
Jörg Heinze
Oliver Kempel
Andreas Singer
Jacob Gersh
 
Unsere Ansprechpartner hier

nach oben